Что делать, если купленная в магазине утка оказалась с запахом?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,КУПИЛ В МАГАЗИНЕ УТКУ С ЗАПАХОМ ЧТО ДЕЛАТЬ

, Андрей, Алматы

Здравствуйте, Андрей!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

1.  Необходимо отметить, что

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

2. В части Ваших вопросов:

ЧТО ДЕЛАТЬ

Обратитесь с соответствующей претензией к продавцу.

3. Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.