Возможна ли ему какая-то компенсация от военкомата на установку памятника?
Здравствуйте! Мой отец труженик тыла. Стал приравниваться к ветерану великой отечественной войны по статье 20 он похоронен в 23 году. Возможна ли ему какая-то компенсация от военкомата на установку памятника?
Здравствуйте. Приобрели у государства на аукционе два смежных участка 15 сот. ЛПХ и 12 сот ИЖС, в границах населенного пункта. Регион - респ. Башкортостан. ВРИ у участка разные, так как сразу эти ВРИ были заложены в аукцион.
Есть желание участок ЛПХ 15 сот. разбить на два (10+5 сот., либо 11+4 сот. или 9+6 сот.) и один из них, который больше - продать, а второй малый присоединить к своему участку ИЖС, и строить на нем жилой дом.
Реализуемы ли такие действия?
Какая минимальная площадь, на которую можно разбить участок ЛПХ, 4 или 6 сот.?
Возможно ли дальнейшее присоединение участков? Согласно договора купли-продажи с Минземимуществом, изменение ВРИ не допускается, прямо так и указано в договоре. Возможна ли смена ВРИ по прошествии какого-то времени?
Если не делать объединение, в дальнейшем будут трудности с регистрацией кап. строений? И необходимо учитывать расположение кап. строений на участках, чтобы строго делились по границе участков, с соблюдением дистанций по 3 м от границы?
Добрый день. На кладбище, где похоронены мои родные упали два сухих дерева и сильно повредили три памятника. Администрации на кладбище нет. Куда мне обратиться, чтобы убрать эти деревья и могу ли я получить компенсацию за поломанные памятники?
Обстоятельства:
Я владею 3/4 долями в 2-к квартире, Ответчик — 1/4 доли. Судом определен порядок пользования: мне комната 16 кв.м, Ответчику — 12 кв.м. Фактически Ответчик занимает всю квартиру, сменила замки, меня не впускает, на контакт не идет. Долевая собственность не прекращена, квартира не коммунальная.
Вопрос: Какая исковая стратегия является законной и исполнимой в суде для получения денежных выплат:
Признание договора найма заключенным (навязывание аренды против воли сособственника). Возможен ли такой иск с учетом ст. 421 ГК РФ (свобода договора)?
Взыскание компенсации по п. 2 ст. 247 ГК РФ. Планирую требовать выплаты за прошедший период (последние 18 месяцев) и на будущее время ежемесячно до момента прекращения нарушения моих прав (освобождения комнат).