Стоит ли нам сейчас заказывать новую кухню у другого производителя?

В декабре 2024 года мы заказали кухню, но сроки изготовления, которые были установлены в 60 дней, уже давно вышли. Представители компании не выходят на связь или обещают, что кухня будет готова. Мы написали претензию и подали иск в суд. Но заседание пока не назначено.

У нас нет времени ждать, так как мы срочно нуждаемся в кухне для переезда в новую квартиру. В квартире на данный момент голые стены.

Какие решения может вынести суд? Вернут ли нам деньги? Будет ли компенсация з

а неустойку, штраф или моральный вред? Стоит ли нам сейчас заказывать новую кухню у другого производителя?

, Алевтина, г. Пермь