Может по суду вернуть себе право владения недвижимостью?
Мать купила квартиру и оформила на другого человека. Теперь требует вернуть. Может по суду вернуть себе право владения недвижимостью?
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Наталия!
может обратиться в суд с иском об истребовании квартиры.
В соответствии со статьей 56 Гражданского кодекса Российской Федерации каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые ссылается как на обоснование своих требований, или возражений. В соответствии со ст.55 ГПК РФ доказательствами могут являться сведения о фактах, на основе которых суд может установить наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон.