У нас же есть право на тайную переписку?
Уже бывшая девушка взяла мой телефон без ведома, зашла в переписку с другом и сделала фотографии переписки. Сейчас эти фотки скидывает другим людям. Можно ли, чисто в теории, привлечь её к ответственности, ведь она распространяет личную переписку против моей воли? У нас же есть право на тайную переписку? Или как это работает?
, Иван, г. Москва
Владимир Колтунов
Здравствуйте!
Её деяние можно квалифицировать по ч. 1 ст. 138 УК РФ.
По данному факту Вы можете обратиться с заявлением в полицию