Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выселение незаконно проживающих

Здравствуйте. У моего мужа есть дом,в котором прописана ещё его мать. Дом несколько лет назад признан ветхим жильем,поэтому там не живём. Мужа отец нелегально и без ведома сдал его своему знакомому,который сейчас там проживает со своей семьей,в количестве около 15 человек. Выселяться из дома не хочет,угрожает что если их выселим,он его сожжет. Отец возможно его ему продал,но без переоформления,т.к никаких прав он на него не имеет,хотя он его получал,но в 90–е его посадили и права он на этот дом потерял. Подскажите куда обратиться чтобы их выселить и если через суд,то как правильно оформить иск. И вообще что можно сделать в этой ситуации. Спасибо заранее.

15 Февраля 2013, 13:13, вопрос №45980 Ирина, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Морковкина Мария
    Морковкина Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 110ответов
    • 10отзывов

    День добрый. Уточните, какие документы имеются у мужа на этот дом? Каким образом его отец утратил право на дом?

    15 Февраля 2013, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats