Можно ли собственнице отключить меня от центрального отопления и как защититься?
Здравствуйте.
Изначально в доме с тремя собственниками было проведено центральное отопление от городской котельной. В дальнейшем двое собственников оборудовали в своей квартире индивидуальное газовое отопление от газового котла. У меня остались теплотрубы, так как газовое отопление мне неприемлемо по техническим причинам и из-за затрат.
Несколько лет назад собственница квартиры №2 купила в этом доме квартиру№3 и таким образом собственников стало двое-я и другая собственница. Она стала угрожать мне, что отрежет меня от центрального отопления... Юрист из местного ЖЭКа(находясь в сговоре с этой собственницей) заявила мне, что центральное отопление в нашем доме не является общим имуществом, дом не является многоквартирным, что каждый собственник в этом доме отдельно(у нас отдельные входы в дом). Что недавно вышел закон, который разрешает собственнику решать индивидуально вопрос с отоплением. Якобы другая собственница, так как ей не нужны теплотрубы (у неё газовый котелок), то она может их демонтировать, лишив меня тем самым теплоснабжения, поскольку вход и выход теплоцентрали в мою квартиру , а также вентили находятся на её территории. Заставляет меня обеспечить мою квартиру центральным отоплением минуя прохождение м труб по её квартирам, то есть прокладывать трубу по улице. Я пенсионерка , и у меня нет средств, чтобы проводить такой ремонт.
Скажите, пожалуйста,имеет ли законное право эта собственница отрезать меня от центрального отопления? Как себя защитить?
Недавно узнала, что эта собственница сделала отчуждение своей части дома.
С уважением. Пенсионерка из Ярославской области.
отопление, прокурор сказала:«Это было при царе-горохе. Сейчас всё изменилось, вышел новый закон и собственница может убрать все теплотрубы, которые ей не нужны.Отказала в дальнейшей помощи, сказала-обращайтесь в суд.
Исковое заявление, паспорт, документы о праве собственности
Незаконно будет это