Могут ли посторонние лица находится на территории детского сада в не рабочие и рабочие время

Могут ли посторонние лица находится на территории детского сада в не рабочие и рабочие время . Где это решают ?

, Александр, г. Самара
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр.

В соответствии с законом «Об образовании», «О безопасности»: руководство ДОУ и его учредители могут наложить официальный запрет на нахождение на территории ДОУ посторонних лиц вне зависимости от того рабочее это время или нерабочее.

Согласно Положению об организации пропускного и внутриобъектного режима в ДОУ:

 4.3. Вход на территорию ДОУ осуществляется:
 через центральный вход на территорию ДОУ, который оборудован домофоном;
 для работников — при помощи электронных ключей;
 для родителей с воспитанниками (законных представителей) через систему «Визит»
без предъявления документов и записи в журнале регистрации посетителей;
 для посетителей только с разрешения заведующего детским садом, лица его
замещающего. Предварительно выясняется цель визита.