Дело это будет административным, гражданским или уголовным?
Обжалование постановления ВУД по 125 упк это КАС, ГК или УК? Иск в какой раздел нужно подавать? Дело это будет административным, гражданским или уголовным? Или вообще никаким?
, Михаил, г. Москва
Иван Кудрявцев
Очевидно что уголовным, подается в суд общей юрисдикции
Если ответ был полезен, оцените его
КАС, ГК или УК это?
Максим Сеничкин
Приветствую! Жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ подается в районный суд по месту ведения предварительного следствия/принятия решения о ВУД. Руководствуйтесь гл. 16 УПК РФ