Они хотят этого, но спрашивали у меня будет ли что-то сестре за то, что она забеременет от 16-ти летнего парня?

Здравствуйте. Хотела поинтересоваться. У сестры, которой 18, есть парень, а ему только 16, но у обоих желание себе ребёнка. Они хотят этого, но спрашивали у меня будет ли что-то сестре за то, что она забеременет от 16-ти летнего парня?

, Варвара, г. Иркутск

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством половая свобода наступает с 16 лет, соответственно половой акт с лицом достигшим этого возраста, по обоюдному согласию, на безвозмездной основе не наказуем