Могут ли они оба быть ответчиками

Здравствуйте!

физическое лицо продал свой автомобиль покупателю, по договору купли-продажи без снятия автомобия с учета в ГИБДД с номерами. Автомобиль продавали с перегистрацией собственника, т.к. покупатель собирался ставить ее на учет в нашем регионе. На постановку на учет новому собственнику положено 10 дней. Но!!! 2мая 2014г машина попадает в аварию, и в данный момент новый собственник автомобиль на себя в ГИБДД не переоформил!!! И не оформил страховой полис ОСАГО! Является ли договор купли-продажи, и внесение нового собственника в ПТС, без регистрации в органах ГИБДД основанием того что физическое лицо больше не являюсь собственником данного транспортного средства? Могу ли я подать иск на физическое лицо, т.к. новый владелиц не использовал 10 дней на постановку на учет в ГИБДД.Могут ли они оба быть ответчиками. За ранее спасибо

, Леонид, г. Воронеж
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Подавать иск следует на ВИНОВНИКА дтп. Даже, если бы он его не продал, а просто дал управлять ТС, то требования можно предъявить только к виновному лицу.