Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как взыскать деньги с бывшей жены?

с женой в разводе.в браке приобрели 1-ю квартиру и разделили по долям.1/2 ребёнка и у нас по1/4 доли у каждого.бывшая жена вышла замуж и выписалась с ребёнком.Как обязать её платить за её 1/4 долю? В данный момент за квартиру я плачу один уже несколько лет.и как вернуть деньги уплаченные за её 1/4 доли?

26 Мая 2014, 12:52, вопрос №459597 Александр, г. Новомосковск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плотникова Анна
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Статья 30 Жилищный кодекс РФ

    3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

    Жена по закону обязана платить за имущество, принадлежащее ей на праве собственности.

    Взыскать с нее деньги, уплаченные за квартиру вы можете в судебном порядке. 

    26 Мая 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats