У него уже максимальная пенсия или возможно повышение?

Добрый день. Папа инвалид 2 группы 3 степени, исполнилось 80 лет. У него уже максимальная пенсия или возможно повышение? В СПб. Ответили в Пенсионном фонде так

  • IMG_1782
    .jpeg
  • IMG_1783
    .jpeg
, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Галина Уфимцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита.

Инвалид 2 группы 3 степени ограничения приравнивается к инвалиду 1 группы. Если ваш отец признан инвалидом до 1 января 2010 года бессрочно, то страховая пенсия по старости ему должна выплачиваться уже с повышением фиксированной выплаты, поэтому по достижению 80 лет перерасчёт пенсии не предусмотрен.

Информация о размере пенсии и условиях перерасчета может быть предоставлена в отделении Социального фонда по месту жительства.