У него уже максимальная пенсия или возможно повышение?
Добрый день. Папа инвалид 2 группы 3 степени, исполнилось 80 лет. У него уже максимальная пенсия или возможно повышение? В СПб. Ответили в Пенсионном фонде так
- IMG_1782.jpeg
- IMG_1783.jpeg
, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Галина Уфимцева
Здравствуйте, Маргарита.
Инвалид 2 группы 3 степени ограничения приравнивается к инвалиду 1 группы. Если ваш отец признан инвалидом до 1 января 2010 года бессрочно, то страховая пенсия по старости ему должна выплачиваться уже с повышением фиксированной выплаты, поэтому по достижению 80 лет перерасчёт пенсии не предусмотрен.
Информация о размере пенсии и условиях перерасчета может быть предоставлена в отделении Социального фонда по месту жительства.