Я владею половиной квартиры (не прописана в ней) и хочу прописаться

Я владею половиной квартиры 2.6 доли (не прописана в ней) и хочу прописаться ,мой брат имеет 1.3 доли,знаю что он согласия не даст хотя он не прописан тоже,в какой последовательности заниматься этим вопросом.

, олеся, г. Красноярск
Гульнара Юзефович
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Олеся! Никаких препятствий для регистрации Вас в Вашей квартире нет. Вы смело можете идти в паспортный стол в том районе, где находится Ваша собственность, при себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о государственной регистрации права. А вот зарегистрировать иных лиц, без согласия всех сособственников у Вас не получится. Надеюсь мой ответ для Вас оказался полезен! Удачи!