Что можно сделать для ускорения попадания документа в систему КадАрбитр?

Добрый день!

Сегодня в 16:50 направил в арбитражный суд Рязанской области через систему Мой арбитр уточнение исковых требований.

Судебное заседание назначено на завтра на 12 часов.

Успеет лли документ попасть в систему КадАрбитр до судебного заседания? И увидит ли его судья на момент заседания?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Вадим!

Увы, мало что, тут на стороне лежит обязанность позаботиться о заблаговременной подаче документов, факт поздней регистрации не влияет.

Пару советов, которые могут помочь:

— свяжитесь по телефону с канцелярией суда, попросите зарегистрировать и объясните ситуацию;

— позвоните в аппарат судьи и аналогично, изложите ситуацию.

Далее отследите регистрацию.

С уважением,

Артем Гагикович!

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

       В данном случае, приём такого ходатайства будет осуществляться в соответствии с Порядком подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утверждённым приказом Судебного департамента при Верховном Суде
Российской Федерации от 28 декабря 2016 г. N 252. Одновременно с этим, надо учитывать то, что  в силу пункта 5 статьи 159 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд может расценить такую подачу ходатайства об уточнении исковых требований как злоупотребление правом, за исключением того случая, если заявитель не мог подать такое ходатайство своевременно по объективным причинам.

     Если кратко, то так.

     Вадим, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате.