Здравствуйте, хочу подать на раздел имущества, деньги за дом отдали до брака, договор купли продажи составили уже в браке
Здравствуйте, хочу подать на раздел имущества, деньги за дом отдали до брака, договор купли продажи составили уже в браке. Могу я рассчитывать на раздел?
Совместно нажитое имущество считается то, которое приобретено в браке (статья 34 Семейного Кодекса Российской Федерации).
Имеет значение дата государственной регистрации недвижимого имущества, если договор составлен и имущество зарегистрировано в браке, то по общему правилу делится, да, поровну между супругами, но тут в суде от многих факторов все будет зависеть и как поделят.
Умер муж. Брак зарегистрирован 11.01. Договор купли-продажи составлен 10.01. Свидетельство о регистрации права собственности на имущество получено 08.02. у нас с супругом по 1/2 дом. Имею ли я право на долю пережившей супруги?
Здравствуйте, купила машину, машина оформлена на фирму, но в договоре купли-продажи нет печати фирмы, возможно ли поставить машину на учет?
В ПТС печать присутствует
В браке был куплен автомобиль на меня, потом по договору купли продажи, где было указано, что я деньги за автомобиль получил, а жена отдала, переоформили автомобиль на жену, деньги на покупку автомобиля давал ее отец, но никаких документов у неё нет. Могу ли я после расторжения брака претендовать на половину стоимости автомобиля, записанного на бывшую жену?
Здравствуйте!
Мне нужна помощь в споре с автосалоном. Ситуация следующая:
Я пришла в автосалон за машиной, которую мне называли по цене 1 700 000 ₽. Эту машину мне не показали, предложили другую, заверив, что она «по такой же цене». При оформлении кредита выяснилось, что цена автомобиля составляет 3 600 000 ₽. Когда я попыталась отказаться, менеджеры заявили, что я уже подписала договор, и пригрозили штрафом 22% от стоимости машины. Под этим давлением я вынужденно согласилась на другой автомобиль за 2 600 000 ₽ и оформила кредит.
Машина находится у меня, в ГИБДД не зарегистрирована. Реальная рыночная стоимость этого авто — не более 2 000 000 ₽. В момент сделки со мной были двое свидетелей (подруга и дочь), которые могут подтвердить все обстоятельства.
Мои требования:
Расторгнуть договор купли-продажи
Вернуть деньги за автомобиль
Аннулировать кредитные обязательства
не за что!