Здравствуйте, у нас ао дворе стоит шлагбаум, его хотят убрать и снова будет ездить мелкий грузовой транспорт, у нас во дворе много детей живёт

Здравствуйте, у нас ао дворе стоит шлагбаум, его хотят убрать и снова будет ездить мелкий грузовой транспорт, у нас во дворе много детей живёт. Помогите отстоять нам, чтоб его не убирали.

, Наталья, г. Москва

Доброе утро!

Решение об установке, содержании и порядке использования шлагбаума принимается общим собранием собственников помещений МКД квалифицированным большинством — не менее двух третей голосов от общего числа собственников

Вам необходимо организовать проведение общего собрания собственников помещений с целью подтвердить необходимость сохранения шлагбаума, учитывая безопасность детей и ограничение проезда мелкого грузового транспорта. Решение должно быть принято квалифицированным большинством (не менее 2/3 голосов). Тогда он останется на месте.

Прошу положительно оценить ответ