Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Регулирование гражданско - правовых отношений

У нашей организации в подчинении находится несколько филиалов, в них персонал меняется довольно часто. Можем ли мы с ними заключать договоры гражданско - правового характера в течении 3 первых месяцев работы, т.к. заключать трудовой договор с испытательным сроком 3 мес. считаю не рациональным. Не будет ли это нарушением ч.2 ст. 15 ТК РФ

26 Мая 2014, 03:48, вопрос №459251 Екатерина, г. Благовещенск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Екатерина, нарушением это не будет, если Вы верно все зафиксируете в договоре.

    Но работник, сотрудничающий с Вами в рамках гражданско-правового договора, если будет выполнять ту же работу с 9 до 18 каждый день, с перерывом на обед, иметь свое рабочее место, получать заработную плату (пусть раз в месяц) чего быть не должно в гражданско-правовых отношениях, всегда сможет доказать, что отношения носили трудовой характер.  Это риск для работодателя — штраф, а генеральному директору отстранение от должности.   

    26 Мая 2014, 05:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats