Отчет по взятым деньгам из ООО

Подскажите, пожалуйста. Если мы ООО (6% упрощенка), из кассы дали подотчет деньги директору на закупку оргтехники, стройматериалов и т.д. Он покупает на эти деньги товар и отчитывается в бухгалтерии товарными чеками без кассовых чеков. Так можно или он должен товарный чек отдавать только с кассовым чеком вместе.

, Андрей, г. Пенза
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей. Налоговые органы очень придирчивы, и, как правило, требуют наличие товарных и кассовых чеков. Вместе с тем, многие налогоплательщики не используют ККМ. Если Вы покупаете товар у лиц, использующих ККМ, лучше прикладывать и кассовый чек, чтобы избежать лишних споров. Однако, отсутствие кассовых чеков при наличии надлежащим образом оформленных товарных чеков не является основанием для их непринятия.