Безопасно ли отправлять скан паспорта риэлтору для оформления договора купли-продажи квартиры?

Здравствуйте!Я покупаю квартиру без помощи риэлтора,квартиру мне показывал риэлтор продавца квартиры,без участия хозяина и теперь риэлтор хозяина квартиры просит прислать на вацап скан моего паспорта для оформления договора купли продажи.Опасны ли такие действия риэлтора и как мне правильно поступить?

, Дмитрий, г. Москва

Для начала запросите копию паспорта продавца, проверьте продавца по исполнительным производствам, не состоит ли он в банкротстве. Далее можете отправить копию паспорта свою. Но перед подписанием договора убедитесь, что продавец знает о продаже его квартиры