Какие документы по участку будут необходимы?
Добрый день. Мой муж иностранный граждан, владеет участком в РФ, хочет подарить его брату. Какие документы по участку будут необходимы?
Здравствуйте, Irina!
Необходимо, чтобы у участка были определены кадастровые границы, без этого никакая сделка по отчуждению земельного участка невозможна. Если границы не определены, воспользуйтесь услугами кадастровых инженеров и поставьте на кадастровый учет участок с границами. Договор дарения недвижимости между физическими лицами подлежит обязательному нотариальному удостоверению (независимо от того родственники они или нет), для этого нотариусу будут необходимы паспорта сторон и полная выписка из ЕГРП, а также документы (договор купил-продажи, дарения и т.п.) на основании чего приобретался этот земельный участок.
Если консультация была для вас полезной, буду благодарен за ваш отзыв! С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.