Могут его отпустить учиться или приостновить контракт на время обучения?
Здравствуйте, муж подписал контракт в марте этого года. Сейчас он хочет пойти учится очно в военный вуз. Контракт подписан на один год с минобороной. Могут его отпустить учиться или приостновить контракт на время обучения?
, Ксения, г. Москва
Андрей Логинов
Ксения!
Полагаю, что проблемы с учёбой у него вполне могут быть. Решение будет принимать командир воинской части, а он в первую очередь руководствуется служебной необходимостью — как отсутствие мужа в части отразится на службе, сейчас у государства другие приоритеты.
Всего доброго!
Хорошо, спасибо