Как вернуть деньги за подписку Ozon Premium, оформленную на телефоне?
Вернуть деньги за подписку Ozon Premium на телефоне
Здравствуйте, любую подписку можно отключить. Обычно в таких приложениях после первой оплаты, подключается услуга по автоматическому списанию денег.
Для отключения нужно зайти в приложение, в настройках найти параметры управления подпиской и отключить.
Обычно отмена становится эффективной на следующий день после выполнения операции.
Если деньги списаны, можно попробовать обратиться в службу поддержки с претензией. Указать, что не давали согласия на списание денег.
Рекомендую ознакомиться с условиями возврата средств, они обычно размещены на сайте или приложении, внизу. Обычно этот документ называется оферта. Может быть иное название.
Как вариант можно обратиться в банк, с карты которого списали деньги. Подать заявление на опротестование операции. Это называется чарджбэк. В заявлении указать что произошло несанкционированное списание либо услуга не получена. Банк начнёт проверку.
В случае отказа в возврате средств, необходимо будет обратиться в суд.
Есть ещё одни вариант. Перевыпустить карту. Кроме того в последнее время в некоторых банках можно установить запрет на списание денег со счета и увидеть куда привязана карта, подписки отменить.