Контрактная служба

здравствуйте! на срочке, после полугода службы удалили желч, сейчас прошло 5 лет, здоровье отличное, жалоб нет, физическая подготовка на высшем уровне, хочу устроиться на службу по контракту снайпером, как быть? что делать?

, артём, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

При наличии у гражданина, не проходящего военную службу (приравненную службу) и поступающего на военную службу (приравненную службу) по контракту, заболевания, по которому расписанием болезней и (или) иными требованиями к состоянию здоровья граждан, определяемыми соответствующими федеральными органами исполнительной власти, предусматривается индивидуальная оценка категории годности к военной службе (приравненной службе), годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, к обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью, военно-врачебная комиссия выносит заключение, наиболее ограничивающее годность к военной службе (приравненной службе), обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью.
Исходя из текста МОЖЕТЕ, но комиссия будет определять годитесь вы в снайперы или в другие войска.