А аттестат будет красным или синим?

Добрый день, хотела бы узнать, какого цвета будет аттестат за 11 класс. Всё закончила на отлично, написала ЕГЭ по русскому на 80, базовую математику на 5, но по литературе не хватило балла до 70, следовательно, золотая медаль заменилась на серебряную. А аттестат будет красным или синим?

, Екатерина, г. Москва
Инга Шмите
Юрист, г. Истра

Для получения красного аттестата необходимо иметь все итоговые оценки «5» в школьном аттестате за 10-11 класс, а также набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ по обязательным предметам – русскому языку и математике. Если сдаете базовую математику, достаточно оценки «5». В вашем случае русский сдан на 80 баллов, базовая математика – на 5, профильную не сдавали. Это полностью соответствует требованиям для красного аттестата. Литература и другие предметы не влияют на цвет аттестата. Дополнительно при отличных оценках вы получите золотую медаль.  Поздравляю с успешным окончанием школы!

оцените ответ пожалуйста