Можно ли вернуть деньги за обучение, если курс еще не начался?

в договоре есть п. что при возврате удержат стоимость 1 модуля. обучение не начиналось, будет только через 2 месяца

, надежда, г. Кисловодск

Здравствуйте, Надежда!

Чтобы Вам помочь, нужно знать полностью условия заключенного договора, оферты; доступ открыт к 1 модулю, ко всем материалам, уроки открываются последовательно; указан график начала обучения, уроков; иные существенные факты. В зависимости от условий документов, фактического исполнения договора можно планировать дальнейшие действия.

Вы можете направить в адрес исполнителя уведомление о расторжении договора, претензию; попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Расходы должны быть подтверждены документами.

Если договор составлен в виде лицензионного соглашения действуют иные нормы закона.

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов: https://pravoved.ru/private/ch...