Добрый день мне что делать если пришла карта мне за неё надо платить чтобы октивировать

, Мария, г. Сургут
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Мария!

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, просят ещё денег; кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

Можно предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств кредита, который вам должны предоставить и понять: мошенники или нет.

В случае, если Вы переведете деньги и кредит Вам не предоставят, можете
обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

документов.