Могу получить квартиру

Здравствуйте меня зовут Андрей. Я с 14лет сирота на очеред квартиры меня поставила опека сейчас мне 25 лет. Могу я ещё получить квартиру или нет

, Андрей,
Елена Сидорчик
Юрист, г. Владикавказ

Сходите в орган опеки и попечительства со своим личным делом.

В чем была проблема в обеспечении жильем до 23 л ??? Опишите подробно.

Вас могут поставить в общую очередь на жилье, если признают малоимущим и нуждающимся в жилье
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи! У Вас  не простая ситуация, поскольку в настоящее
время даже детям-сиротам которые стояли на учете до 23 лет приходится
обращаться в суд, иными способами свои права не защитить. Что касается
вас, то Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми
помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
внес главное изменение, которое заключается в том, что претендовать на
жилье дети-сироты смогут теперь бессрочно.
Для начала, советую вам обратиться с заявлением о постановке на учет в
качестве нуждающейся в жилом помещении по категории «дети-сироты». При
получении отказа в постановке на учет необходимо обратиться с заявлением
в прокуратуру и обжаловать данный отказ в судебном порядке.