Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могу получить квартиру

Здравствуйте меня зовут Андрей. Я с 14лет сирота на очеред квартиры меня поставила опека сейчас мне 25 лет. Могу я ещё получить квартиру или нет

24 Мая 2014, 22:37, вопрос №458627 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сидорчик Елена

    Сходите в орган опеки и попечительства со своим личным делом.

    В чем была проблема в обеспечении жильем до 23 л ??? Опишите подробно.

    Вас могут поставить в общую очередь на жилье, если признают малоимущим и нуждающимся в жилье

    Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

    1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

    2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

    24 Мая 2014, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кулабухов Вадим
    Кулабухов Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 59ответов
    • 28отзывов

    Доброй ночи! У Вас  не простая ситуация, поскольку в настоящее
    время даже детям-сиротам которые стояли на учете до 23 лет приходится
    обращаться в суд, иными способами свои права не защитить. Что касается
    вас, то Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные
    законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми
    помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
    внес главное изменение, которое заключается в том, что претендовать на
    жилье дети-сироты смогут теперь бессрочно.

    Для начала, советую вам обратиться с заявлением о постановке на учет в
    качестве нуждающейся в жилом помещении по категории «дети-сироты». При
    получении отказа в постановке на учет необходимо обратиться с заявлением
    в прокуратуру и обжаловать данный отказ в судебном порядке.

    24 Мая 2014, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats