Могу ли я одновременно заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением с разными собственниками на разные жилые помещения в разных городах РФ.?

Добрый вечер. Могу ли я одновременно заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением с разными собственниками на разные жилые помещения в разных городах РФ.?

, Дмитрий, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

   В данном случае, правоотношения по безвозмездному пользованию будут регулироваться нормами главы 36 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    Стоит отметить такую особенность, что если у Вас будут заключены договоры в отношении разных объектов, то, представляется невозможность их использования одновременно, что, при определённых обстоятельствах,  даёт право ссудодателю на расторжение договора в одностороннем порядке (пункт 1 статьи 698 Гражданского кодекса Российской Федерации).

 Если кратко, то так.

 Дмитрий, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».