Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Заказал из Китая мини камеру которая попадает под статью о СТС. Что делать

Оформил заказ на покупку очков с видеокамерой скрытой, и не знал что покупка таких устройств преследуется законом на территории РФ.

Посылку уже отправили но я еще не получил ее, оплату проводил со всеми своими данными. Возможно ее изымут на таможне и заведут на меня уголовное дело.

Вопрос: Что мне делать в данной ситуации?

Спасибо заранее

  • gv-1a.jpg
24 Мая 2014, 17:15, вопрос №458493 Тимур
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Оформил заказ на покупку очков с видеокамерой скрытой, и не знал что покупка таких устройств преследуется законом на территории РФ… Посылку уже отправили… Возможно ее изымут на таможне и заведут на меня уголовное дело. Вопрос: Что мне делать в данной ситуации?

    Тимур

    Уважаемый Тимур, делать Вам в данной ситуации ничего не надо. Если придёт извещение о том, что на Ваше имя получена посылка, не ходите её получать.

    Вас могут вызвать в полицию либо в следственный комитет для дачи объяснений, где Вам необходимо пояснить, что произошла какая-то ошибка, и Вы очки с видеокамерой не заказывали.

    24 Мая 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats