Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть товар

Здравствуйте!!! Я купил USB шнур для мобильного телефона в замену старого подумав что он сломанный, но разобравшись дело оказалась в самой зарядке и поэтому шнур как бы и не нужен)) хотел вернуть его обратно, продавец отказался, 10 дней еще не прошло, есть ли способ вернуть шнур и забрать деньги!! Новосибирск, Алексей!!

24 Мая 2014, 16:08, вопрос №458457 Алексей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. В общем то вернуть деньги должны, т.к. данный товар не относится к тому, который который нельзя вернуть.

    Напишите письменную претензию продавцу на возврат денежных средств. Срок 14 дней, а не 10

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

     Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    24 Мая 2014, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats