Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по кредиту в банке

Добрый день! в банке был взят кредит на сумму 200 000 руб. на 2 года, во время выдачи кредита была работа и была возможность выплачивать кредит, сейчас ушла в декрет и нет возможности его выплачивать минимальный ежемесячный платеж, банк собирает документы в суд, чем это грозит? Какое решение может вынести суд и может ли он вынести решение заочно?

24 Мая 2014, 15:38, вопрос №458444 Мария, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    банк собирает документы в суд, чем это грозит?

    Мария

    … взысканием суммы задолженности по кредитному договору в судебном порядке

    Какое решение может вынести суд и может ли он вынести решение заочно?

    Мария

    Суд может взыскать долг без Вашего участия в судебном заседании посредством вынесения судебного приказа (ст. 126 ГПК РФ), который можно легко отменить, направив вынесшему судебный приказ мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа (статьи 128, 129 ГПК РФ).

    24 Мая 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лихачев Андрей
    Лихачев Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 9ответов
    • 7отзывов

    Какое решение может вынести суд

    Мария

    Суд обяжет Вас выплатить кредит банку, вместе с процентами по кредиту и причитающейся просрочкой платежа (пени). Суды как правило существенно снижают аппетиты банков при определении пени, но тело кредита вернуть придется. Не приостанавливайте платежи, платите сколько можете, Суд зачтет это в Вашу пользу. Так же Вы можете направить в банк заявление об отсрочке либо рассрочке платежа. 

    может ли он вынести решение заочно?

    Мария

    Да, может.

    Согласно ч. 1 ст. 233, в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

    24 Мая 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats