Размер земельного участка

Добрый день! У меня по свидетельству о праве собственности указаны 16 соток с кадастровым номером моего дома, но участок под посадку картофеля (эти 16 соток) у меня недалеко от моего населённого пункта. В местной администрации мне говорят делать межевание, будто на том участке у меня 10 соток только, а остальное возле дома. Как мне теперь доказать свои 16 соток, за которые платила несколько лет?

  • IMG_20140524_190117
    .jpg
, Наталья, г. Пермь
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Непонятна фраза:

Свидетельство о собственности с кадастровым номером жилого дома.

Если есть возможность отсканируйте документы.

Если у Вас есть свидетельство о собственности  на земельный участок, там должен быть указан адрес земельного участка и его площадь.

Делать межевание: это согласование границ данного участка.

Нельзя разить участок, на которой у Вас есть право собственности на два в разном месторасположении.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Наталья
Клиент, г. Пермь

Наталья, большое спасибо, что откликнулась на мой вопрос. Нам в прошлом давали участки под посадку картофеля, они закреплены за нашим адресом, но находится участок за нашим селом (урочище Седово). По выписке из похозяйственной книге, в которой указали общий размер участка, числяйщийся за нашей квартирой, дали это свидетельство (оно на папу оформлено). Теперь на месте посадки картофеля планируется строительство. Я теперь не знаю как мне быть.

Я одно воспитываю двоих детей, живу с родителями (так получилось, что папа моих детей не выдержал ответственности). Для меня 16 соток земли были бы вообще огромной помощью.

Смотрите,

претендовать на участки, где Вы выращивали картофель, по данным документам, Вы не можете, потому что у вас есть только документы на участок под жилым домом.

На тот участок, у вас получается нет документов, поэтому если администрация разрешит Вам оформить там хоть какой-то участок — будет хорошо.

Хотелось бы отметить, что теперь Вы можете претендовать на участок 16 соток, под Вашим жилым домом.