Что за этой ситуацией может стоять?
Закуплена ниша в колумбарии.
Соответствующий договор имеется.
Квитанция об оплате тоже в наличии.
На плите была надпись о приобретении.
Однако при очередном освидетельствовании ниши прежняя надпись оказалась стертой и нанесена новая о каком-то ответственном лице.
Никаких действий в отношении указанных изменений не предпринималось.
Что за этой ситуацией может стоять?
Понятно, что нужно обращаться в администрацию кладбища,
но они скорее всего будут саботировать возврат в исходное положение.
Выезжаю на встречу с директором.
Убедительно прошу ответить в течение часа.
Уважаемый Дмитрий! Здравствуйте! На Вашей стороне как Гражданский кодекс РФ, так и Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» со всеми вытекающими последствиями.
Если
надо смотреть сам договор аренды и что в нем.
Если Ваши права как Арендатора (там скорее все-таки аренда) были нарушены, то с учетом приведенных законодательных актов требуйте нового места с перерасчетом платы и упущенных убытков.
Опять же без анализа документов что-то дельное сложно советовать.
Надо все смотреть.
Здравствуйте!
В вашей ситуации могут быть нарушены ст. 1 и 8 Закона г. Москвы от 4 июня 1997 года N 11№ 8 от 04.06.1997 «О погребении и похоронном деле …», которая гарантирует право на захоронение и сохранность мест погребения, а также, обязывающая администрацию кладбища соблюдать условия договора.
Подробнее тут: docs.cntd.ru/document/3601419?ysclid=mbyuitpaz5964036200
Требуйте восстановления надписи на основании договора и квитанции.
Пишите письменную претензию директору кладбища с ссылками на указанную норму.
В случае отказа подайте жалобу в Роспотребнадзор и Прокуратуру.
Если администрация саботирует, фиксируйте отказ и обращайтесь в вышестоящие инстанции.
Удачи на встрече!