Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что можно взыскать с человеком, который 25 лет числится прописанным в моей квартире?
Здравствуйте! 25 лет назад моя мама прописала человека в нашей квартире, с устной договоренностью, что как только будет возможность, он выпишется. Мама умерла через три года, и я только сейчас узнаю, что этот человек до сих пор прописан теперь уже в моей квартире. Добровольно выписываться не хочет, я буду подавать в суд. Что я могу по закону потребовать с этого человека за все эти годы, что он был прописан в моей квартире?
Судебные расходы и все коммунальные платежи в разнице на которые они увеличились из-за его прописки. Так как фактического пользования не было, полагаю, остальные требования не будут удовлетворены.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С иском о признании утратившим право пользования жилым помещение вы можете требовать взыскание платежей за коммунальные услуги за последние 3 года с зарегистрированного в жилом помещении лица, так как зарегистрированные лица самостоятельно отвечают по обязательствам по внесению платы за содержание жилого помещения, платы за отопление и коммунальных услуг.
Добрый день. Прошу проконсультировать. Заказал в 2025 г машину в одной из фирм которые занимаются доставкой и продажей машин. Машину привезли из за границы, при этом она приобретена на мое имя, пошлины и сборы оплачивал я лично. При постановке на учет выявили что изменены номера рамы в связи с чем в постановке на учет отказано. Машину забрали на спецстоянку. Деньги мне вернули но машина по прежнему числится на мне (ЭПТС).Если не поставлю на учет в течении года возможно начисление коммерческого утиля. Сейчас добились возврата машины на ответственное хранение. Есть возможность поставить на учет в другом отделении. Но на сколько это законно и чем грозит? И что можно делать с таким автомобилем?
, вопрос №4965477, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Пришло постановление о том , что пристав взыскал денежные средства за неуплату жку в квартире , в которой не проживаю, не прописана, она не в моей собственности и никакой доли не имею. Проживала там и была прописана до 2017 года , в 2024 выписалась и прописалась по другому адресу.
Звонили в жилком компанию, сказали, что долг за то время , когда я была несовершеннолетняя. На мой вопрос , о том , что получается я должна была платить за жку услуги с младенческого возраста, она сказала, что да. Опираясь на статьи огласно ст. 21 Гражданского кодекса обязанность по погашению задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги, возникшей до совершеннолетия ребенка, не может быть возложена на него после достижения им восемнадцатилетнего возраста, поскольку такая обязанность лежала на иных лицах — на его родителях (опекунах).Требовать оплаты долга, образовавшегося до совершеннолетия детей, управляющая компания (или иное лицо) может требовать только с родителей (опекунов). Законно ли они это взыскали с меня средства, если от выписке из квартиры мы звонили и уведомляли о выписке , но лично не посещали компанию ЖКХ
, вопрос №4964193, Алина, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, произошла такая ситуация: вчера на госуслуги пришло оповещение о блокировке банковских счетов, открыла, увидела, что на основании ИП с меня требуют 205тыс рублей. ИП открыто на основании гражданского дела от 25 года, однако, ни одного оповещения о судебном заседании в течении года, и в даты, которые указаны на портале суда (по номеру нашла дело), не было, ни электронного, ни бумажного. Знаю, что можно запросить копию, после подать жалобу о том, что меня не оповестили должным образом, чтобы приостановить производство, знаю, что можно подать заявление о возобновлении дела и отмене его решения по причине моего отсутствия. Но проблема вот в чем, почитав дело, выяснилось, что оно было открыто на основании уголовного по ст.159 ч.3, потому что часть краденных средств были выведены на счёт в втб открытый на моё имя, было это дело с 06.01.25-17.01.2025. Карты втб, как и аккаунта у меня нет с осени 24 года.. Потому что мой знакомый просил открыть счёт, чтобы дать воспользоваться картой, человеку, который был должен ему денег. Ни о каких незаконных действиях, я не знала, думала, что просто помогу знакомому и всё. Мой знакомый также не знал о умысле этого человека. Узнали вместе, вчера) Закона о дропперстве в то время не было, да и распространено это всё тоже не было, поэтому по незнанию, мы не предвидели подобного исхода и злого умысла. Мне на тот момент только 18 исполнилось, от людей ещё плохого не ждала. Сама учусь на юриста, в июле после диплома ждут на работу в суд, что теперь делать, вообще не представляю.
, вопрос №4964003, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Жили муж, жена и двое детей, в браке мужем была приобретена квартира. Сын умирает в 2000 году, жена умирает в 2016 году. В этой купленной квартире прописаны дочь и внучка. В наследство никто не вступал после смерти жены. Прошло уже 10 лет. Муж хочет вступить в наследство через нотариус своей супруги спустя 10 лет и сделать дарственную на внучку от умершего сына. Подскажите, муж может полностью вступить в долю 1/2 своей жены или ему нужно эту долю делить с дочерью и внучкой, которые прописаны в квартире? Если он пока жив имеем 1/2 +если вступит в наследство жены, сколько получится у него доль и сможет ли он их подарить? Если дочь не обращалась в нотариус, можно как-то будет оформить сделку или как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4962958, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.