Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

ЗДравствуйте!Хотел узнать как делят квартиру (неприватиизированную)при сносе ветхого жилья?

Здравсвуйте !Ситуация такая в квартире прописано пять человек (я две сестры и две их дочки )...Оплачиваем на троих..Какая кому доля будет при сносе ..у них другие фамилии от мужей ...

24 Мая 2014, 13:08, вопрос №458367 Александр, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Александр, вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставили в этом качестве на учет в жилищном отделе администрации муниципального образования? Если да, то по нормам предусмотренным законом не менее 18 кв. метров. Если не поставили, то не менее той площади, которую вы занимаете в настоящее время.

    24 Мая 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть жилье будет равноценное этому ? не смотря на то что прописаны можно сказать разные семьи ?

    24 Мая 2014, 14:00
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Если на учете не состоите, то да. Вам дадут равноценное по занимаемой площади.

    24 Мая 2014, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats