По птс гов выпуска 2009, по vin 2009, по аукциону 2009, но на наклейке (там же где и вин) стоит дата выпуска 06.08 (почитав
Ситуация следующая. Являюсь владельцем мотоцикла harley davidson. В России 3й владелец. Растаможен в 2019 г.(ввезен из Америки). По птс гов выпуска 2009, по vin 2009, по аукциону 2009, но на наклейке (там же где и вин) стоит дата выпуска 06.08 (почитав форумы в америке указывают год выпуска в документах по дате продажи, поэтому это достаточно часто). Все таблички и вин по фото с аукциона от предыдущих владельцев одинаковые.
Вопрос: может это повлиять вдальнейшем.
Хотел бы оформить все официально, нужна в этом юридическая помощь.
Главным документом, определяющим характеристики транспортного средства (включая год выпуска) для всех государственных органов в России, является Паспорт Транспортного Средства (ПТС).
Ваш ПТС был выдан при растаможке в 2019 году. Если таможня в 2019 году выдала ПТС с 2009 годом, значит, они признали эту информацию достоверной на основании VIN.
Наклейка с датой производства не является юридически значимым документом. Это часть маркировки изделия. Ее данные важны для истории мотоцикла и понимания специфики, но не перевешивают данные VIN и ПТС.
Инспекторы ГИБДД сверяют VIN на раме/двигателе с данными в ПТС и СТС. Если VIN совпадает и нет признаков перебивки, дата на бирке их не интересует. Их задача — идентифицировать ТС по VIN и проверить соответствие документов.
Оснований для переоформления документов нет.
Семён, добрый день!
По птс гов выпуска 2009, по vin 2009, по аукциону 2009, но на наклейке
Главный документ для вас – это ПТС. В нем указан 2009 год, что соответствует VIN и аукционным документам. Это и есть основной
Наклейка с датой производства 06.08 может указывать на фактическую дату сборки, но в США год выпуска часто указывают по дате первой продажи.
Растаможен в 2019 г.(ввезен из Америки).
Тем более, растаможка уже была, проблем не возникло.
Вопрос: может это повлиять вдальнейшем.
Нет, при регистрационных действиях смотрят вин номер двигателя и в ПТС. Никто не будет обращать внимание на наклейки.
Здравствуйте,
Ничего не нужно переделывать. Все у Вас в порядке с документами. Да, действительно. В документах на ТС у них указывается не дата выпуска, а дата продажи ТС.
Вопрос: может это повлиять вдальнейшем
В плане распоряжения данным транспортным средством ( продали и т.д.)? Нет. В силу ст 209 ГК РФ
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам...
ТС прошло выпуск в свободное обращение в РФ, уже сменился ни один собственник, никаких проблем не было. Не стоит переживать и сейчас.