Взыскано как и написал "эксперт" 170 тыс + расходы итого 200 тыс, при этом мы представили суду расчеты стоимости
Мы залили соседке крашеные потолки из ГКЛ (гипсокартонных листов) смонтированные на профилях, предлагали сделать косметический ремонт, она отказалась и обратилась в ООО "ЭкспертПроетРеставрация" чей эксперт Ананьев К.Е. при расчете ущерба использовал заведомо непригодную и даже прямо противопоказанную в этой ситуации технологию восстановительного ремонта, кратно удорожающую его стоимость, и на этом основании завысил сумму ущерба (так и написал в техзаключении - потолки из гипсокартона на которых после залива было только локальное отслоение краски на площади менее 0.1 % и потемнения на площади менее 10 % - нужно полностью штукатурить цементным раствором толщиной 5 мм, раскислять и 3 раза шпаклевать, тут даже не знакомому с отделкой очевидно что техзаключение заведомо ложное и сделано исключительно под заказ для неосновательного обогащения), соседка - юрист, имеет связи в судах и суд п.и. недавно вынес решение в ее пользу, наши ходатайства о выове "эксперта" для дачи пояснений проигнорил, доводы в виде распечатки рекомендованной производителем штукатурки области ее применения и наши пояснения об ущербности техзаключения ввиду несовестимости этих материалов (цементной штукатуркой нельзя покрывать гипсовые поверхности так как цемент химически агрессивен и разрушает их, есть большая вероятность отслоения) тоже проигнорил. Взыскано как и написал "эксперт" 170 тыс + расходы итого 200 тыс, при этом мы представили суду расчеты стоимости ремонта от чат жпт на основании данных из того же техзаключения, он насчитал по одной методике 20 тыс, по другой 30, чтоб был понятен масштаб наглости. Гражданское дело скоро пойдет в апелляцию, считаю нужным перед апелляшкой полить их холодной водой, дабы впредь неповадно было.
Можно ли привлечь всю эту шайку к уголовной ответственности ввиду очевидного преступного сговора в целях неосновательного обогащения ?
Это опечатка, спасибо за вашу внимательность.
Что бы что то сказать по Вашему, вопросу необходимо изучить экспертизу и решение суда.