Можно ли пригрозить парню видео на котором секс с несовершеннолетней, чтобы он развёлся с женой?

можно ли пригрозить парню видео на котором секс с несовершеннолетней, чтобы он развёлся с женой?

, Юлия, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Если коротко, то ни в коем случае не советую угрожать, поскольку можете быть привлечены к уголовной ответственности (статья 8 УК РФ).

Так, например,  статьей 138 Уголовного Кодекса РФ предусмотрена ответственность за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.