Подскажите пожалуйста, можно это как-то оспорить?

Здравствуйте,взял деньги в долг под расписку у коллеги 20т.руб.Потом вернул.Но спустя 2 года мне пришло извещение об открытии ИП на 596т.руб взыскатель этот коллега.Взял копию решения суда ,там судья присудила мне с учётом процентов за два года 596т.руб.,хотя я брал всего 20 т.руб.Подскажите пожалуйста,можно это как-то оспорить?

, Денис, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Отменяйте  заочное решение суда на основании ст. 242 ГПК РФ и далее  представляйте в суд Ваши возражения и ходатайство по  снижению  процентов  на основании ст. 333 ГК .

Детальная консультация, составление документов возможны в  чате юриста .

Александр Рыжаков
Юридическая компания "Юридический Альянс", г. Тула

Главное успеть его оспорить. У вас буквально 7 дней на это.

Коллега, Вы о каких 7 днях пишите?...

Исполнительный документ находится уже на стадии исполнения (возбуждено исполнительное производство).

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Денис, здравствуйте.

А какой документ является исполнительным и на каком основании он выдане (заочное решение суда, зрс или решение суда, вынесенное обычным порядком)?