Какие мои действия в этой ситуации

1.5 года назад был госслужащим и получал бланки строгой отчетности, месяц назад с одним из этих бланков было совершено мошеннечество. я к этому не имею отношения, что мне грозит

, максим, г. Новосибирск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вы получали бланки строгой отчетности, то несете отвественность за каждый использованный бланк. Если при увольнении с госслужбы не сдали бланки. Если с использованием бланков строгой отчетности будет совершено преступление, то в зависимости от показаний виновного вы рскуете стать соучастником совершения преступления.

Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Вопросы установления вашей вины и доказанности. А наказание зависит от квалификации деяния.

Сергей Ипатов
Адвокат

Как это так — Вы не имеете отношение к тому документу, который Вы получали? Все зависит от квалификации мошенничества, как преступления.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Максим.

Все зависит от конкретной ситуации и от Ваших предыдущих действий.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.