В результате сообщение менеджер прочитала, но не передала директору, директор не была в курсе о том, что у

Здравствуйте, я работаю в компании Бургер Кинг.

Недавно возникла ситуация, у меня был оформлен больничный с 28.05, я написала в личные сообщения, в день открытия больничного листа менеджеру смены, который был в тот момент, но сообщение было проигнорировано, мне ответили в общий рабочий чат, что они не читают личные сообщения и не обязаны это делать, что все вопросы задаются в общий чат. В результате сообщение менеджер прочитала, но не передала директору, директор не была в курсе о том, что у меня открыт БЛ, получилось так, что я оказалась виновата в том, что не уведомила, далее больничный был продлен до 5.06, в крайний день БЛ (5.06) меня внесли в график работы на 6.06, прием у врача был вечером и расписание отправлено тоже вечером, я узнала что БЛ продлен и тут же в общий чат написала, что меня не будет, на что менеджер, ответила мне, что я должна была заранее, за сутки, отчитаться за свое здоровье и предупредить, что я подставляю команду, так как на меня были надежды. Я не могла знать что больничный мне продлят.

После выхода с больничного, АУП руководители, относятся ко мне неуважительно. Повышают голос, следят за мной по камерам, делают выговор за то что я 20 минут не работала, а просто сидела, за это мне урезали часы, не отпускали на обед ( у меня его не было, но другие сотрудники делали точно так же, к ним вопросов не было) другим сотрудникам за те же нарушения, ничего не сказано. Прошу объяснить, правильные ли действия со стороны руководства и что я могу сделать чтобы это прекратить, заранее спасибо.

, Мария, г. Екатеринбург
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

Можете писать в следующий раз официально на почту организации, передадут нижестоящим филалам.

Рабочий чат- это неофициальный вариант общения.

Скриншоты сохраните переписок.

Если ситуация будет ухудшатся и Вам будут создаваться плохие условия труда, то с жалобой обратитесь в ГИТ,

не отпускали на обед ( у меня его не было, но другие сотрудники делали точно так же, к ним вопросов не было)

Насчёт обеда- нарушение грубое.

Если работнику не дают уйти на обед, не оплачивают время обеда без отрыва от работы или запрещают уйти во время перерыва, работодателя может оштрафовать трудовая инспекция по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.