Здравствуйте, купили участок 10 соток, в егрн вид разрешённого использования жилищное строительство, а в гпзу зона Ф, что это значит и как нам действовать в данной ситуации? При этом на соседней улице дом уже зарегистрирован, также есть газ и электричество в посёлке, построено уже порядка 20 домов, мы планируем строить дом в этом году
Доброго дня.
Управляющая компания выставила в квитанции оплату за корректировку по коммунальным платежам КР СОИ за 2025 г., а именнно за март - декабрь 2025 г
Я собственником являюсь с 30 декабря 2025 г. Почему я должна оплачивать услуги, которыми я априори не пользовалась и не являлась собственником жилья в данный период. Как избежать данных расходов, именно за 2025 г?
УК не меняла прежний лицевой счет (прежнего собственника, и он не является моим родственником), но поменяла фамилию собственника, то есть мою.
Мне 30.05.2026 будет 18 лет. В данный момент я учусь в школе. Я из ДНР. Собираюсь поступать в ВУЗ в РФ, но поскольку сейчас ввели круглогодичный призыв я переживаю о том что меня призовут и заберут раньше, чем я успею поступить, возможно ли это как-то предотвратить? (паспорт РФ и приписное у меня есть)
У меня еще нет никаких документов подтверждающих о том, что я буду поступать именно в какой-то вуз, сегодня на дне открытых дверей мы спросили у приемной комиссии есть ли возможность получить какую-то справку о том, что мы будем поступать к ним, на что мы получили "к сожалению вы такой не один, мы вам с этим ничем помочь не можем", то есть справку нам не выдали никакую.
С 1 января 2026 года в России действительно введён круглогодичный призыв на военную службу. Это закреплено в Федеральном законе от 4 ноября 2025 года №412-ФЗ.
Здравствуйте, в 2022, 2023 г. от работодателя был получен безпроцентный займ на строительство жилого дома, за что в 2024 и 2025 г.удерживали 35% из зарплаты за материальную выгоду. В 2026 году был оформлен имущественный возврат подоходного налога по декларации 3НДФЛ за строительство, позже была получена справка из налоговой об освобождении налогообложения за материальную выгоду. Вопрос: как вернуть оплаченный налог за материальную выгоду за 2024, 2025 г., работодатель отказывается подавать уточненную декларацию
Работаю помощником Генерального директора с 2025 г., раньше работала секретарём. Попросила надбавка к зарплате, т. к. увеличилась нагрузка. Оказалось, что нет должностной инструкции на меня в качестве помощника ГД. Что делать, ведь до