У меня умерла мама у неé долги я подал документы о вступлении в наследство к нотариусу но документы так и не забрал, а пристова арестовали у меня карты

Здравствуйте! У меня умерла мама у неé долги я подал документы о вступлении в наследство к нотариусу но документы так и не забрал, а пристова арестовали у меня карты.

, Иван, г. Москва
Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Здравствуйте.

Долги наследодателя переходят к наследнику в пределах наследственного имущества.

Вас должны были вызвать в суд и пристав направить постановление. Уточните эти моменты.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Наследники принимают и долги ст.1112 ГК РФ.