8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Включение в кадровый резерв

Я работаю в таможенных органах с 18.04.2008 г. государственным таможенным инспектором. 25 апреля 2014 по результатам аттестации на соответствие занимаемой должности была зачислена в кадровый резерв на вышестоящую вакантную должность. В отделе кадров мне сказали, что я имею право претендовать только на должность этой же группы должностей, что у меня сейчас, т.е. старшую. Правильно ли это или я все-таки имею право претендовать на более высокую группу должностей, например, на ведущую и т.д.? Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Астрахань
Вадим Кулабухов
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Квалификационные требования к стажу
гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту)
работы по специальности, направлению подготовки для федеральных
гражданских служащих установлены Указом Президента Российской Федерации
от 27.09.2005 № 1131 «О квалификационных требованиях к стажу
государственной гражданской службы (государственной службы иных видов)
или стажу работы по специальности для федеральных государственных
гражданских служащих» и составляют для замещения:

а) высших должностей федеральной
государственной гражданской службы – не менее шести лет стажа
государственной гражданской службы (государственной службы иных видов)
или не менее семи лет стажа работы по специальности;

б) главных должностей федеральной
государственной гражданской службы – не менее четырех лет стажа
государственной гражданской службы (государственной службы иных видов)
или не менее пяти лет стажа работы по специальности;

в) ведущих должностей федеральной
государственной гражданской службы – не менее двух лет стажа
государственной гражданской службы (государственной службы иных видов)
или не менее четырех лет стажа работы по специальности;

г) старших и младших должностей федеральной государственной гражданской службы – без предъявления требований к стажу.

Для лиц, имеющих дипломы специалиста или
магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома
устанавливаются квалификационные требования к стажу государственной
гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу работы
по специальности для замещения ведущих должностей федеральной
государственной гражданской службы – не менее одного года стажа
государственной гражданской службы (государственной службы иных видов)
или стажа работы по специальности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На какой законный акт ссылаться в том, кто ответчик в суде?
Брат, умер и не оформил в Росреестре долю в квартире, которая принадлежала ему на основании договора о передаче в собственность между администрацией города и им. Наследникам нотариус отказал о включении этой доли в наследственную массу. Кто будет ответчиком в суде? На какой законный акт ссылаться в том , кто ответчик в суде?
, вопрос №4078084, Элина, г. Москва
586 ₽
Наследство
Узнал, что председатель сменился, уже являясь наследником, запросил выписку из реестра членов
Здравствуйте. В С/Т в 1993г. был выделен участок и выдана членская книжка на имя моей мамы. Мама умерла. Вступил в наследство. Кооператив был заброшен и бывших председателей найти не получается. Эту территорию сейчас оформляет новое СНТ. Мин имущества указывает на способ оформления в собственность только через получение членства в новом СНТ. Но есть ощущение, что председатели, сменившие друг друга 3 раза с 2019г. попросту "водят за нос". В 2021г., когда мама была ещё жива, первому председателю передал заявление на вступление в товарищество. Когда в 2022г. узнал, что председатель сменился, уже являясь наследником, запросил выписку из реестра членов. Выписку второй председатель не предоставил, пояснив, что членство по наследству не передаётся. Недавно сменился председатель снова, но нет контактов. Есть только тот же юр. адрес. Ищу возможность включения в наследственную массу и признание собственности через суд. Пока не получается найти основание выделения земельного участка и схемы расположения в С/Т, от которого выдавалась членская книжка. В администрации, к которой принадлежала земля, говорят, что таких документов у них нет. Как поступать?
, вопрос №4074736, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Трудовое право
Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
Добрый день. Не могу добиться свою трудовую книжку от работодателя после увольнения. Она у меня в бумажном виде. Я живу в Краснодаре, и работала тут, а офис у них в Санкт- Петербурге. После увольнения они должны были её отправить на мой домашний адрес, но в почтовом отделении мне сказали что на мое имя ничего не было. Я обратилась к супервайзер, которая решила от меня отмахнуться и сказала позвонить на горячую линии компании, хотя я у нее попросила номер кадрового работника. Я позвонила на горячую линию, но после моего обращения у них был ступор, почему вообще я им позвонила. Дали мне какой то номер и к нему добавочный, я на него не смогла дозвониться. Тогда я поспорила своего бывшего управляющего связаться с кадрами и помочь решить мою проблему. В кадрах ей сказали что они посмотрят, найдут квиток чтоб отследить где моя ТК, но так ответа от них и не было, она не раз к ним обращалась, потому что я её постоянно просила и напоминала ей, в ответ они говорили «мы посмотрим» В итоге я от них ничего не добилась. Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
, вопрос №4074669, Ольга, г. Волгоград
Право собственности
Почему мы являемся ответчиками?
Добрый день, дом в общей долевой собственности. Один владелец 1/2 умер в 2013, наследница вступила в права наследования на участок. В выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию на ½ долю жилого дома ей было отказано в связи с тем, что нет правоустанавливающих документов. Другая половина принадлежит нам (купили в 2006), всё оформлено. Сейчас на нас подают в суд для включения 1/2 в наследственную массу и для признания права собственности. Почему мы являемся ответчиками? Верно ли это?
, вопрос №4074478, Екатерина, г. Курск
Защита прав потребителей
Заказали с мужем телефон через Авито доставку (за 80 тысяч) продавец гарантировал идеальное состояние телефона
9049419211 Здравствуйте. Заказали с мужем телефон через Авито доставку (за 80 тысяч) продавец гарантировал идеальное состояние телефона. Телефон пришел через компанию СДЭК, мы сняли распаковку телефона . Телефон не включился, мы подумали что он сел, но по правилам СДЭКА мы не можем ставить на зарядку Электронику. Мы его забрали, а дома поняли что он вообще дальше включения яблока не работает. Девушка у которой мы покупали этот телефон уверяет нам что он был рабочим , но видео из СДЭКА у нее нет. Что нам делать? В Авито поддержу уже написали, а в полиции сказали что через заявление мы вряд ли чего-то добьемся. Продавец предлагает разделить ремонт, но я согласна только на полную компенсацию мне моих денег
, вопрос №4073502, Мария, г. Братск
Дата обновления страницы 23.05.2014