В праве ли я отказаться от курсов, длительность которых 2, 5 месяца во время своего отпуска?

Добрый вечер! Я учитель нач.классов. В сентябре 2024 года прошла курсы повышения квалификации. С 10.06.2025г. я в отпуске. Сегодня администрация школы требует, чтобы я с 16.06.2025 по 29.08.2025 прошла дистанционные курсы в связи с тем, что с нового учебного года в 4 классе вводится учебный модуль "Основы православной культуры". В праве ли я отказаться от курсов, длительность которых 2, 5 месяца во время своего отпуска?

, Надежда Николаевна Буга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут