Можно ли мне предоставить тестовый доступ к продуктам партнера?

Я оформила ИП и сейчас оформляю интернет эквайринг. Занимаюсь торговлей в интернете через соцсети и почту. Я продаю партнерские продукты. Своих пока нет (создаю под руководством наставника).

Продукты: консультация, коучинг.

Я привлекаю клиентов через рекламу в соцсетях (в ТГ).

Сейчас мне с банка пришел запрос:

1. Просим предоставить тестовый доступ к видео курсам.

2.Как мерчант планирует привлекать клиентов? Если через соц.сети, то просим предоставить

3.Какие методы используют при консультации/месячного коуча

4.Просим предоставить подтверждение ранее оказанных услуг/выполненных заказов.

Как мне правильно ответить на данный запрос?

, Ирина, г. Москва

Уважаемая Ирина, здравствуйте!

Вы написали нам:

продаю партнерские продукты.

Я правильно понимаю, что сотрудничаете со своими партнерами в рамках официального соглашения (письменного)?

Дело в том, что нужно руководствоваться условиями заключенного соглашения и сам банк не просто так запрашивает сведения, вероятно в рамкахФЗ-115.

В соответствии с положениями ст. 421 и ст. 422 ГК РФ, условия заключенного договора определяются по усмотрению сторон и обязательны для исполнения. Предоставление тестового доступа к продуктам возможно только при наличии прямого согласия правообладателя, поскольку такие действия могут нарушать исключительные права Вашего  партнера.

В качестве подтверждения ранее оказанных услуг можете предоставить копии переписки с клиентами, отзывы, а также иные документы, подтверждающие факт оказания услуг, в объеме, не нарушающем условия конфиденциальности.

Дополнительно обращаю Ваше внимание, что в случае нарушения условий договора с партнером, а также требований законодательства РФ, в частности ФЗ-115 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем…», возможно возникновение рисков блокировки расчетного счета.

С уважением, Д.А.Разина

Ирина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, я проходила тренинг у моего наставника, после чего я оформила ИП и приобрела право перепродажи данного товара. То есть, я рекламирую данный тренинг (партнерский продукт) и реализовываю его. После оплаты тренинга клиенты попадают в службу поддержки моего наставника и получают доступ к материалам. Во время обучения их сопровождает куратор и мой партнер.
Партнер получает горячую целевую аудиторию, заинтересованную в дальнейшем обучении и многие приобретают сопутствующие товары и дополнительные услуги.
Мне для оформления интернет эквайринга нужно предоставить подтверждение, что клиенты получают услуги в полном объеме. У меня есть скриншоты того, что клиентам предоставлен доступ в личный кабинет тренингового центра партнера.
Как мне все сделать правильно, в рамках закона и при этом не нарушая прав партнера?
Как должен быть составлен договор между мной и партнером?
У нас были устные договоренности, но партнер не против заключения официального договора, только мы не знаем, как его правильно оформить.

Уважаемая Ирина, добрый день!

Вы написали

приобрела право перепродажи данного товара.

А она основании чего Вы приобрели такое право? Пока это только слова

Вы написали в конце:

У нас были устные договоренности

Устные договоренности банк не принимает. Поэтому прежде чем принимать оплату, Вам требуется договор, причем тут нюансы. Вам нужен либо лицензионный договор, если партнер предоставляет Вам право использовать продукт (тренинг) и реализовывать его от своего имени, а если Вы только выступаете агентом и продаете продукт от имени партнера, подойдет агентский договор (гл. 52 ГК РФ). Важно! Все действия по предоставлению информации о доступе клиентов должны быть согласованы с партнером и отражены в договоре.

Без согласия партнера не допускается передача третьим лицам (в том числе банку) материалов, составляющих коммерческую тайну или охраняемых авторским правом.

С уважением!