Можно ли получить подъемные молодому специалисту при обращении спустя год после трудоустройства?

Здравствуйте, в 2024 году я закончила обучение в пелагогическом колледже и сразу устроилась на работу, сейчас я отработала почти год и решила подать заявление на подъемные жля молодых специалистов , такой вопрос , то что я не подала это заявление в начале года , как то может мне помешать в получении подъемных и как быстро мне тх выплатят ?

, Маргарита, г. Пермь

Здравствуйте, Маргарита!

По общему правилу, документы для выплаты «подъемных» для молодых специалистов в Пермском крае должны быть поданы в течение 2-х лет с момента трудоустройства.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».