Когда должны произвести выплату при увольнении, если последний рабочий день 13 июня?

Добрый день.

Подскажите, когда будет выплата по увольнению и все документы, если последний рабочий день выпадает на 13.06.2025 (выходной), это мой рабочий день, т.к. работаю в сменном графике. Спасибо

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Частью 4 статьи 14 ТК РФ установлено, что если последний день срока работы приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Следовательно, если день увольнения пришелся на выходной, то окончательный расчет и трудовую книжку работник должен получить в понедельник.