В течение 2024-2025 учебного года в должности заместителя заведующего по настоящее время я также выполняю
Я, работаю в должности заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе в детском саду. В течение 2024-2025 учебного года в должности заместителя заведующего по настоящее время я также выполняю обязанности музыкального руководителя по внутреннему совмещению в группах с детьми с ограниченными возможностями здоровья (расстройства аутистического спектра (РАС) и задержка психического развития (ЗПР)) в группах компенсирующей направленности.
Согласно трудовому законодательству, мой основной отпуск как заместителя заведующего составляет 42 календарных дня, а как музыкального руководителя – 56 календарных дней.
В связи с вышеизложенным, прошу разъяснить, полагается ли мне компенсация за неиспользованный отпуск в должности музыкального руководителя по внутреннему совмещению, учитывая, что я фактически выполняла обязанности музыкального руководителя и работала с детьми с ОВЗ.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника (исключение беременные) может быть заменена денежной компенсацией (ст. 126 ТК РФ).
Но данное право работодателя не является обязанностью, в связи с тем, что,
Таким образом, любые трудовые правоотношения — это соглашение сторон трудовых правоотношений зависящие от фонда оплаты труда.
Доброго вам дня